Указания
Я думаю что нет такого человека ,кто хоть раз попробовал Danish Butter Cookies , и не остался влюблен в них. Я говорю о тех печеньях, что продаются в синих жестяных коробочках. Они рассыпчатые и ароматные и тают во рту. И как-то раз на удивление себе, я раскрыла секрет этого печенья. Не скажу что это печенье не возможно отличить от тех. Но все кто их пробует , включая детей, произносят: О это как те, из коробки! Действительно, печенья очень похожие на Датские . Главный их секрет это кокосовая стружка. В самих Датских печеньях я ее не замечала. Но однажды решила поэкспериментировать над рецептом молодости моей мамы, и вот результат! Всем рекомендую его попробовать!
Ингредиенты:
- Масло 250 гр
- Яйцо 1 шт
- Сахар 1 ст
- Мука 2,5 ст
- Кокосовая стружка 30 гр
Для посыпки:
- Сахар 50-70 го
- Кокосовая стружка 25-30 гр
Как приготовить
Из теста скатаем шарики размером с грецкий орех, шарик обмакнем с одной стороны в смесь кокосовой стружки и сахара. И выложим шарик на смазанный маслом противень, сахарной стороной в верх. Немного придавим печенья.
Второй вариант : я при помощи кондитерского шприца сделала ежики.
Печь при температуре 170 гр. до готовности.
Наши масляные печенья готовы! Приятного аппетита!
13 комментариев Скрыть комментарии
Печеньки получились просто тающими во рту, спасибо за рецепт. И вообще за доступность продуктов и пошаговые описания. Уже не в первый раз готовлю по вашим рецептам. Все получается очень даже ничего:)
Большое спасибо за комментарий, мне очень приятно, что вы готовите по моим рецептам 🙂
Я просто скажу человеческое СПАСИБО за такой труд и всё что вы делаете для нас а печенья я сделаю у меня троя внуков есть для кого. 😛
НА здоровье!!! Очень приятный комментарий 🙂
Печеньки получились просто тающими во рту, спасибо за рецепт. И вообще за доступность продуктов и пошаговые описания. Уже не в первый раз готовлю по вашим рецептам. Все получается очень даже ничего:)
Приготовила все ИНГРЕДИЕНТЫ для выпечки и возник вопрос. Нужно ли добавлять разрыхлитель? Буду признательна за ответ.
Здравствуйте. Нет разрыхлитель не нужен. За качество печенья отвечаю 🙂
Спасибо!!!
здравствуйте! Спасибо за рецепт! Вкус печенья превзошел все ожидания! Самые простые ингредиенты и такой потрясающий результат!
В следующий раз буду делать 1,5 нормы и уже с учетом опыта чуть поменьше размером. Мои «орешки» из теста были весом 30г, думаю 25г самый раз.
Мари, у вас на фото они белые, это чем-то посыпано?
Спасибо!!!
марина кокосовая стружка входит в состав датских печенюшек.я сегодня читала ингредиенты на упаковке жестянной.так что ваш рецепт очень близок к оригиналу.
Спасибо Simela я надеюсь, что вы их уже готовили 🙂 Я очень рада, что мне удалось добиться такой схожести со знаменитыми печеньями 😳
только что испекла, правда, поделила ингредиенты пополам! супер вкусно и нежно!!! только муки понадобилось больше, чем по рецепту, сначала было слишком жидко