0 0
Творожный пирог Жираф

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Добавить этот рецепт в закладки

Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться чтобы добавить в закладки / добавить в избранное это содержимое.

Творожный пирог Жираф

Указания

Поделиться

Сегодня хочу предложить Вам очень вкусный творожный пирог ЖИРАФ. Он очень весело смотрится. И даже дети, которые не любят выпечку, обязательно потянутся за ним.

пирог жираф

Ингредиенты:

Тесто:

  • Масло или маргарин 200 гр
  • Яйцо 1 шт
  • Сахар 150 гр
  • Мука 350 гр
  • Разрыхлитель 10 гр
  • Какао 50 гр

Для начинки:

  • Яйца 4 шт
  • Творог 600 гр
  • Сахар 150 гр
  • Масло 100 гр
  • Ваниль
  • Крахмал 1,5 ст.л.

Как приготовить

Масло комнатной температуры , яйцо и сахар собьем, добавим муку, разрыхлитель и какао. Немного перемешаем миксером, а потом руками замесим тесто. Оторвем не большой кусочек теста и отложим его в сторону ( он пригодиться на пятнышки). Остальное тесто равномерно распределяем по дну и бортикам формы .
Теперь делаем начинку.
Взбиваем масло с сахаром, добавляем творог, ваниль и крахмал . Хорошо собьем.  Добавляем по одному яйца и быстро взбиваем или перемешиваем лопаткой.
Выливаем начинку в тесто. Раскатать оставшийся кусочек тесто, произвольно порвать его и положить на начинку.
Разогреваем духовку до 170 градусов. Ставим в нее пирог на 50 минут.
Даем пирогу полностью остыть и положим на минимум 3 часа в холодильник.
Приятного аппетита!

MARI

Отзывы на рецепт

Для этого рецепта еще нет отзывов, используйте форму ниже, чтобы написать свой отзыв
салат по грузински
предыдущий
мегрельский салат.
салат из щавеля
следующий
салат из щавеля
салат по грузински
предыдущий
мегрельский салат.
салат из щавеля
следующий
салат из щавеля

4 комментариев Скрыть комментарии

Марина, спасибо огромное за такой оригинальный, яркий и вкусный рецепт!!! Сегодня пекла Жирафа сыну на День Рождения, все в восторге! Такой красивый и очень вкусный пирог получился!!! Спасибо солнышко!!! 😀

Добавьте свой комментарий