0 0
Чахохбили. Грузинская кухня

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Чахохбили. Грузинская кухня

Указания

Поделиться

Сегодня меня спросили, а как готовить чахохбили? Это же Грузинское блюдо? Я быстрее на свой сайт чтобы скинуть ссылочку и тут…. Я не готовила давно чахохбили…. И у меня нет его фотографии. Вот и решено что готовит на обед! Угощайтесь! Это чахохбили по-грузински. Есть еще по-аджарски ( тоже Грузия!) , как готовили в деревни моей бабушки… они туда добавляли орехи…. В скором времени я и этот рецепт Вам предоставлю, в интернете того рецепта я не нашла. Будет ЭКСКЛЮЗИВ 

чахохбили

Ингредиенты:

  • Курица 1 шт
  • Лук 5-6 шт
  • Чеснок 3-4 дольки
  • Соль
  • Перец красный
  • Зелень кинзы (кориандр), можно и петрушки
  • Уксус по желанию 2-3 ст.л.
  • Помидоры 3-4 шт. Если не сезон помидор, возьмите консервированные помидоры в собственном соку или консервированные молотые 150-200 мл., на крайней случай томатную пасту 2-3 ст.л.

Как приготовить

Курицу нарезать на куски, срезать лишний жир. Жир положить на сковороду и как он начнет потрескивать размазать им по сковороде. Выложить на горячую сковороду курицу и обжарить на сильном огне до корочки с двух сторон.
Лук нашинковать. ( я не стала мелко резать) положить в казан или кастрюлю с толстым дном и потушит в нем лук до прозрачности, добавить дольки очищенных помидор , либо консервированные помидоры ,либо томатную пасту. Некоторые добавляют уксус, я не добавляю (кислоты и от помидор достаточно),все перемешать и продолжить тушить пару минут, добавить курицу соль, перец , накрыть крышкой и тушить до готовности курицы. Как курица будет готова добавляем чеснок и через минуты 2 рубленную зелень, перемешиваем, и выключаем газ.
Чахохбили готов. В Грузии подают чахохбили как самостоятельное блюдо. Можно подать и с гарниром.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

чахохбили

чахохбили

 

MARI

синнабон
предыдущий
Булочки синнабон в домашних условиях
турецкие котлеты
следующий
Турецкие котлеты с баклажанами
синнабон
предыдущий
Булочки синнабон в домашних условиях
турецкие котлеты
следующий
Турецкие котлеты с баклажанами