0 0
Домашнее рафаэлло рецепт

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Домашнее рафаэлло рецепт

Указания

Поделиться

Очень красивый и очень вкусный домашний десерт рафеэлло , я даже не знаю к какой категории его отнести, и думаю правильней сделать, отнести его и к печеньям и к десертам. По настоящему домашнее новогоднее печенье! Как новогодние комочки снега! И поверьте, очень, очень вкусное! Конечно они по текстуре отличаются от рафаэлло, но когда они во рту, уже не так отличимо. Я их пекла когда был бум конфет рафаэлло, и очень многие говорили что вкус один в один. Тесто в домашнем рафаэлло получается, такое же хрустящее как вафли, и нежный крем, с орешком, и все это в кокосовой стружке, ну чем не идиллия вкусов и красоты? Готовить домашнее рафаэлло на удивление просто, и продукты идут самые простые. Попробуйте, больше чем уверенна новогодние домашнее печенье рафаэлло произведут ФУРОР!!!!

  • Маргарин ( масло не пробовала класть ) 1 пачка (250 гр)
  • Вода 1 ст
  • Яйца 2 шт
  • Мука на глаз
  • Сгущенное молоко 1 банка
  • Масло сливочное 300 гр( преблизительно)
  • Орехи ( миндаль или фундук)
  • Кокосовая стружка
  • Ваниль

Как приготовить

Маргарин взбейте с яйцами, добавьте немного муки , потом воду , затем муку и замесить тесто. Тесто должно быть не крутое.
Тесто поместить на 1 час в морозилку. Через час прокрутить через мясорубку и распределить на 2 противня. Выпечь при 170 гр.
Готовое тесто еще в горячем виде расколоть на мелкие кусочки. Остудить и перемешать с кремом. Удобно в этом рецепте то, что при смешивании , вы сами регулируете, сколько крема перемешать с тестом , под свой вкус. Я например мешаю все, получается, слегка липковатым, но когда обваляете в стружке и постоит в холодильнике,  получается очень вкусно.
Крем:
Взбить сгущенное молоко с сливочным маслом, добавьте в крем немного ванили.

Теперь отрываем небольшие кусочки перемешенного теста с кремом, скатываем в шарик, в центр каждого шарика кладем по 1 обжаренному орешку, и обваливаем в кокосовой стружке. Поместите печенье рафаэлло в холодильник, чтоб немного застыло и держало печенье форму. Домашнее рафаэлло готово! Приятного аппетита!

MARI

как мариновать свинину
предыдущий
Свинина маринованная томатом
баклажаны с грецкими орехами
следующий
Баклажаны с грецкими орехами
как мариновать свинину
предыдущий
Свинина маринованная томатом
баклажаны с грецкими орехами
следующий
Баклажаны с грецкими орехами