0 0
Запечённая картошка по-деревенски

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Запечённая картошка по-деревенски

Указания

Поделиться

Сегодня хочу предложить Вам рецепт замечательного картофеля по-деревенски в духовке. Картошка получается хрустящей, и очень ароматной. Она подойдет на любой праздничный стол, а также любой домашней обед будет душевным. Картофель по-деревенски первым улетит с Вашего стола, не смотря на любые лакомства, которые будут лежать рядом!

картофель по-деревенски

Ингредиенты:

  • Картофель 5-6 шт
  • Чеснок 4 дольки
  • Растительное масло
  • Паприка 3 ст.л.
  • Орегано (сухой) 1 ст.л.
  • Соль

Как приготовить

Картофель тщательно промыть (не чистить) порезать на 6-8 кусков.
В большой посуде смешать растительное масло, выжатый через пресс чеснок( он придаст картофелю невероятный аромат, который совсем не похож на запах сырого чеснока) , паприку, орегано. Добавить в эту смесь картошку и хорошенько обвалять ее в смеси, так чтоб каждый кусочек был покрыт маслом со специями. Разложим картофель на противень в один ряд (так же можно жарить на мангале, для этого картофель вывалим на фольгу. и фольгу поместим на мангал). Посипим солью. Духовку разогреем до 180 гр. и поместим картофель в духовку на 30 мин. Потом увеличим градус на 200-220 и приготовим картофель до готовности. Готовность определите ножом.
Если Вам интересен соус для картошки: смешайте майонез, паприку, чили перец, тимьян, орегано, розмарин и выжатый чеснок, все по вашему вкусу. Немного разбавьте водой и подавайте. Приятного аппетита!

MARI

яблочный пирог шарлотка
предыдущий
Самый простой рецепт шарлотки
турецкая лепешка
следующий
Рецепт — турецкие лепешки гезлеме
яблочный пирог шарлотка
предыдущий
Самый простой рецепт шарлотки
турецкая лепешка
следующий
Рецепт — турецкие лепешки гезлеме