0 0
Как сделать буженину из свинины

Поделитесь им в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Как сделать буженину из свинины

Указания

Поделиться

Как сделать буженину из свинины, домашний , классический ,старинный рецепт. Очень вкусная, сочная свиная буженина. Рецепт очень старый, он достался от бабушки моего мужа. Рецепт абсолютно простой, без заморочек. Эта буженина хороша и в теплом виде и даже через несколько дней. В первый день она очень сочная, мягкая. А когда постоит в холодильнике она становиться более плотной и ее можно тоненько нарезать ножом. Можно кушать вместо колбасы и ветчины. Буженина выпекается в духовке, без фольги, специальных пакетов и т.д. Ее невозможно испортить. Это очень вкусная буженина с хрустящей корочкой и сочным мясом.

буженина

  • Свинина, любая часть с кожей
  • Чеснок 1 головка
  • Аджика около 1 ст.л. (если нет аджики смешать чили и паприку в равных частях с растит. маслом в кашецу
  • Соль
  • Лавровый лист 3-4 шт
  • Болгарский перец по желанию 1 шт.

Как приготовить

Лавровый лист помять и порвать на небольшие кусочки, к нему добавить аджику ,соль, все перемешать. Отдельно почистить чеснок.
Свинину помыть, высушить . Сделать глубокие проколы острым ножом и в каждый надрез вложить смесь аджики с лавровым листом и по целому зубчику чеснока. Обмазать мясо оставшейся смесью аджики и лаврового листа. Положить сверху дольки болгарского перца и дать за мариноваться пару часов. Запечь в духовке при 180 градусах до готовности. Готовность определяется проколом. Когда с прокола не будет выходить жидкость мясо готово. Печется около часу, в зависимости от свинины.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

домашняя буженина

MARI

еклер
предыдущий
Пирожное эклер с заварным кремом
творожные рогалики
следующий
Творожные рогалики с начинкой
еклер
предыдущий
Пирожное эклер с заварным кремом
творожные рогалики
следующий
Творожные рогалики с начинкой